English (Artificial Intelligence)
admissibility [correct]
French (Intelligence artificielle)
admissibilité [correct, nom féminin]
DEF: Qualité d'un algorithme de recherche de fournir la meilleure solution satisfaisant en critère de coût (moindre frais).