English (Citizenship and Immigration; Social Security and Employment Insurance)
admissibility [correct]
OBS: Terminology used by Immigration and Refugee Board (IRB).
French (Citoyenneté et immigration; Sécurité sociale et assurance-emploi)
admissibilité [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).
OBS: Admissibilité d'une personne.
Spanish (Ciudadanía e inmigración; Seguridad social y seguro de desempleo)
admisibilidad [nom féminin]