English (Traction (Rail); Mechanical Components)
baffle
OBS: Not to be confused with deflector.
French (Traction (Chemins de fer); Composants mécaniques)
chicane [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: chicane : terme uniformisé par le CN.
OBS: Ne pas confondre avec déflecteur.