English (Analytical Chemistry)
interaction [correct]
PHR: solute-solute interaction
French (Chimie analytique)
interaction [correct, nom féminin]
PHR: interaction provoque le freinage.
PHR: interaction ionique, interaction moléculaire, interaction nulle, interaction spécifique.