English (Wastewater Treatment)
open-circuit
CONT: Continuous open-circuit treatment to remove poisons.
French (Traitement des eaux usées)
circuit ouvert [correct, nom masculin]
CONT: Schéma de principe dans un atelier de traitements de surface. Traitement continu de détoxication = circuit ouvert.