English (Shipping and Delivery; Transport of Goods)
shipping and handling [correct, pluriel]; S & H [correct, nom masculin, pluriel]; post and packing [correct, pluriel, Grande-Bretagne]; postage and packing [correct, pluriel, Grande-Bretagne]; P & P [correct, nom masculin, pluriel]; P & P
French (Expédition et livraison; Transport de marchandises)
frais d'envoi [correct, nom masculin, pluriel]; port et manutention [correct, nom masculin, pluriel]; frais de port et manutention [correct, nom masculin, pluriel]; manutention et transport [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Frais ajoutés à la facture pour couvrir les coûts d'emballage et de transport des marchandises vendues.