English (Human Behaviour)
intervention [correct]
French (Comportement humain)
intervention [correct, nom féminin]
DEF: Action du thérapeute pour aider le sujet à modifier son comportement.
Spanish (Comportamiento humano)
intervención terapéutica [correct, nom féminin]