English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
beam chock [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
traverse [correct, nom masculin]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.