English (Furniture Industries)
interior frame
French (Industrie du meuble)
bâti [correct, nom masculin]; carcasse [correct, nom masculin]
DEF: Ossature du meuble ou d'un élément de meuble. Il peut rester à claire-voie ou recevoir des éléments fixes ou mobiles qui compléteront la paroi.