English (Industrial Tools and Equipment; Diamond Industry)
sawing machine body [correct]
OBS: Part of a sawing machine.
French (Outillage industriel; Industrie diamantaire)
bâti [nom masculin]
DEF: Plus grosse pièce d'une machine, assure l'assise au sol de celle-ci. Supporte les différents organes.
OBS: Partie d'une machine de sciage.