English (Plumbing)
pier [correct, uniformisé]
OBS: pier: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Plomberie)
socle [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: socle : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).