English (Architecture; Building Elements)
podium
OBS: Canadian Broadcasting Corporation.
French (Architecture; Éléments du bâtiment)
socle [nom masculin]
CONT: Implanté dans le socle de la tour [...] cet ensemble de bureaux fonctionnels est réparti en trois niveaux.