English (Coal-Derived Fuels; Mining of Organic Materials; Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
degradation
OBS: Involuntary breakage.
French (Combustibles dérivés des charbons; Exploitation de matières organiques (Mines); Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
dégradation [nom féminin]
OBS: Bris involontaire.
Spanish (Combustibles derivados del carbón; Explotación de materias orgánicas (Minas); Preparación de los productos mineros; Explotación de minerales (Metalurgia))
degradación [nom féminin]