English (General Vocabulary; Telephony and Microwave Technology)
degradation [correct]
French (Vocabulaire général; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
dégradation [correct, nom féminin]; détérioration [nom féminin]; déformation [nom féminin]
Spanish (Vocabulario general; Telefonía y tecnología de microondas)
degradación [correct, nom féminin]