English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
hollow wear [correct]
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
creux [nom masculin]
DEF: Un évidement peu profond qui s'étend sur toute la surface de la roue et qui a été causé par un enlèvement de matière ou un tassement de métal.