English (Site Development)
swale [correct]
DEF: A hollow, depression, or low area of land.
French (Aménagement du terrain)
creux [correct, nom masculin]; dépression du terrain [correct, nom féminin]; dépression du sol [correct, nom féminin]; dépression [correct, nom féminin]; dénivellation [correct, nom féminin]
DEF: Abaissement d'une surface; enfoncement, creux.