English (Storage of Water)
conservation storage [correct]
DEF: Storage of water for future useful purposes such as municipal supply, power, or irrigation.
French (Stockage des eaux)
réserve [correct, nom féminin]
DEF: Emmagasinement d'eau créé en vue d'une utilisation ultérieure : distribution d'eau, lutte contre l'incendie, production d'énergie ou irrigation.