English (Industrial Techniques and Processes; Foreign Trade)
processing [correct]
French (Techniques industrielles; Commerce extérieur)
transformation [correct, nom féminin]; traitement [correct, nom masculin]; ouvraison [correct]
OBS: «ouvraison» : GATT
Spanish (Procesos y técnicas industriales; Comercio exterior)
procesamiento [correct, nom masculin]