English (Textiles: Preparation and Processing)
working up
OBS: of textile fibres into yarns.
French (Apprêt et traitements divers (Textiles))
transformation
OBS: en fibres continues des diverses matières textiles naturelles et de fibres artificielles ou synthétiques.