English (Translation)
extricate [verbe]
French (Traduction)
se délivrer; tirer de; se dégager
OBS: Extriquer. "Néanmoins, ils réussissent à s'extriquer." (to extricate). Dire: "Néanmoins, :,l réussissent à s'en tirer , à se dégager, à se délivrer".