English (Birds)
creching behaviour
OBS: The creching behaviour of White Winged Scoters in Saskatchewan.
French (Oiseaux)
comportement de gardiennage [nom masculin]
OBS: Macreuse à ailes blanches en Saskatchewan(protection des petits d’autres femelles de la même espèce).
OBS: Source : Environnement - Ottawa.