English (Fences and Enclosures)
blockade [correct, nom]
French (Enceintes et clôtures)
barrage [correct, nom masculin]
DEF: Obstacle disposé en vue de barrer un passage […]
OBS: Ce peut-être un inanimé (une barrière, une voiture de police) ou un animé (un agent de police).
Spanish (Cercas y vallados)
barrera [correct, nom féminin]