English (Rules of Court)
points of argument [correct, pluriel]
French (Règles de procédure)
arguments [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]; points d'argument [à éviter, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS: arguments; points d'argument : termes rarement utilisés au singulier.