English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
subject matter [correct]
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
matière [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: matière: terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).