English (Inventory and Material Management)
stocking [correct]
French (Gestion des stocks et du matériel)
stockage [correct, nom masculin]
DEF: Action consistant à regrouper et à disposer les biens qui constituent le stock, de préférence dans un ordre déterminé et dans des conditions matérielles favorables à leur conservation et à leur manutention.