English (Masonry Practice; Architectural Design; Art History and Theory)
keystone [correct, spécifique]
DEF: Wedge-shaped stone at the crown of an arch.
French (Maçonnerie; Conception architecturale; Histoire et théorie de l'art)
clef [correct, nom féminin, générique]; clé [correct, nom féminin, générique]
DEF: Claveau formant le milieu d'une plate-bande, le faîte d'un arc ou d'une voûte, la tête d'une nervure.