English (Rail Transport Operations; Freight Service (Rail Transport))
subscriber [correct, uniformisé]
DEF: A road which adheres to the Car Service and Car Hire Agreement.
OBS: subscriber: Term officially approved by Canadian Pacific Ltd.
French (Exploitation (Transport par rail); Trafic marchandises (Transport par rail))
réseau adhérent [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Chemin de fer qui est partie à la Convention d'emploi et des redevances d'utilisation des wagons.
OBS: réseau adhérent : Terme uniformisé par Canadien Pacifique Ltée.