English (Medical Staff)
medical specialist [correct]; specialist [correct]
DEF: A physician who had additional training (usually four years) after internship in a specific field of medicine ....
French (Personnel médical)
médecin spécialiste [correct, nom masculin et féminin]; spécialiste [correct, nom masculin et féminin]
DEF: Docteur en médecine qui, possédant un certificat d'études spéciales ou des connaissances particulières dans une discipline reconnue par le Conseil national de l'Ordre des médecins, figure sur la liste des médecins spécialistes ou sur celle des médecins compétents établie par le Conseil départemental de l'Ordre.
Spanish (Personal médico)
médico especialista [correct, nom masculin]