English (Computer Programs and Programming)
system linkage [correct]; linking [correct]
DEF: The computer program instructions that connect one program to another, providing continuity of execution between the programs.
French (Programmes et programmation (Informatique))
enchaînement [correct, nom masculin]; liaison [correct, nom féminin]
DEF: Instructions permettant de relier un programme à un autre pour assurer la continuité de l'exécution des programmes.
Spanish (Programas y programación (Informática))
enlace [nom masculin]; conexión [nom féminin]; encadenamiento [nom masculin]; unión [nom féminin]; ligazón [nom féminin]