English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
winder [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
enrouleur [correct, nom masculin]
CONT: Enrouleur continu pour gros rouleaux, (...) Enrouleur hydraulique (...) pour enroulage axial sur gros rouleaux à tension d'enroulage programmable. Enrouleur hydraulique pour ensouple de teinture. Chariots de stockage à gros rouleaux (...)