English (Military Administration)
augmentation [correct]
DEF: The act of temporarily increasing the manning of an organization.
French (Administration militaire)
renforcement [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Accroissement temporaire dans un contexte de dotation.
OBS: renforcement : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.