English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Air Materiel Maintenance)
after bottom center [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Maintenance du matériel de l'air)
avance [correct, nom féminin]; point mort bas [correct, nom masculin]; passé le point mort bas [correct]
OBS: Suivant le contexte.