English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Engines (Motor Vehicles))
lead [correct]
CONT: valve lead
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Moteur (Véhicules automobiles))
avance [correct, nom féminin]
CONT: avance des soupapes