English (Pricing (Air Transport))
protection
French (Tarification (Transport aérien))
protection [nom féminin]
CONT: Certaines catégories de passagers doivent faire l'objet de protection à l'enregistrement leur donnant ainsi la priorité à l'embarquement sur les autres passagers embarquant localement, ce sont : les passagers officiels - les VIP - les membres des Club xxx [...].