English (Wood Industries; Rough Carpentry; Natural Construction Materials)
nosing [correct]
DEF: One edge of a board worked into the form of a semi-circle.
French (Industrie du bois; Charpenterie; Matériaux de construction naturels)
arrondi [correct, nom masculin]
DEF: Rive d'une planche à laquelle on a donné un profil demi-circulaire.
Spanish (Industria maderera; Carpintería; Materiales de construcción naturales)
canto romo [correct, nom masculin]