English (Mathematics)
rounded [correct]
OBS: to round up, to round off.
French (Mathématiques)
arrondi
DEF: Qualificatif d'un nombre dont les décimales, voire les unités, sont supprimées, augmentées ou diminuées pour obtenir un nombre approximatif plus simple.