English (Cinematography; Television Arts)
field [correct]
DEF: The size of the area to be photographed.
French (Cinématographie; Télévision (Arts du spectacle))
champ [nom masculin]
DEF: Limites du décor caché pour la prise de vues.
Spanish (Cinematografía; Televisión (Artes escénicas))
campo [correct, nom masculin]
DEF: Parte de la escena encuadrada por el visor de la cámara tomavistas, correspondiente a la imagen que impresiona la película.