English (Sports (General); Sports Facilities and Venues; Games and Competitions (Sports))
field [correct]
French (Sports (Généralités); Installations et sites (Sports); Jeux et compétitions (Sports))
champ [correct, nom masculin]; terrain [nom masculin]
Spanish (Deportes (Generalidades); Instalaciones y sedes deportivas; Juegos y competiciones (Deportes))
terreno [correct, nom masculin]; campo [correct, nom masculin]; cancha [correct, nom féminin]