English (Construction Tools; Construction Finishing; Roofs (Building Elements))
roofing disk [correct]; roofing disc [correct]
DEF: A small metal disk used to nail down tar paper.
French (Outils (Construction); Finitions (Construction); Toitures (Éléments du bâtiment))
rondelle [nom féminin, uniformisé]; rondelle protectrice [nom féminin]
OBS: rondelle : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).