English (Commercial Establishments)
firm [correct]
French (Établissements commerciaux)
cabinet [correct, nom masculin]
DEF: Entité constituée en vue de rendre des services professionnels comptables ou autres, comprenant notamment les associés (ou un professionnel libéral exerçant à titre individuel), le personnel, et les dossiers.