English (Television (Radioelectricity))
off-air [correct]
CONT: Off-air recording.
French (Télévision (Radioélectricité))
d'antenne [correct, adjectif]
DEF: Se dit d'un circuit ou d'un appareil de contrôle indiquant qu'il reçoit le signal d'un émetteur.