English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
antenna [correct]; feeler [correct, voir observation]
CONT: Antennae are slender, jointed feelers attached to the front of the bee's head. They have tiny sense organs that provide a means of smelling. Tiny hairs on the antennae probably serve as organs of touch.
OBS: for "feeler" : Voir la rubrique "antenna" dans WEBIN.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
antenne [correct]
CONT: La tête porte deux antennes coudées, couvertes de milliers de poils tactiles et de fossettes olfactives; ces antennes sont aussi des organes sensibles à l'humidité, à la température, au gaz carbonique et, semble-t-il, à certaines vibrations.