English (Forestry Operations; Facilities and Equipment (Wood Industries))
dual chain saw felling head [correct]; dual chain saw feller unit [correct]
CONT: Efficient heavy-duty feller-buncher with dual chain saw feller unit (Volvo BM AB, Boom Crane Feller 995).
French (Exploitation forestière; Installations et équipement (Industr. du bois))
tête d’abattage à chaînes jumelées [correct, proposition, nom féminin]
DEF: Tête d’abattage dont l'outil de coupe comporte deux scies à chaîne synchronisées qui travaillent simultanément de part et d’autre de l'arbre à couper.