English (Forestry Operations; Facilities and Equipment (Wood Industries))
tree feller with shear attachment [proposition]
French (Exploitation forestière; Installations et équipement (Industr. du bois))
abatteuse à cisaille [correct, nom féminin]; abatteuse type cisaille [nom féminin]
DEF: abatteuse équipée d’une tête d’abattage à cisaille [...]
OBS: Tête d’abattage à cisaille : Tête d’abattage dont l'outil de coupe est une cisaille.