English (Forestry Operations; Facilities and Equipment (Wood Industries))
auger tree feller [proposition]; auger feller [proposition]
French (Exploitation forestière; Installations et équipement (Industr. du bois))
abatteuse à fraise [correct, nom féminin]
DEF: [...] abatteuse équipée d’une tête d’abattage à fraise [...]
OBS: Tête d’abattage dont l'outil de coupe est une fraise.