English (Photography)
copy photo
DEF: A reproduction of an original photograph.
OBS: copy: a picture that is to be photographically reproduced.
French (Photographie)
reproduction [nom féminin]; reproduction à partir d'un original [proposition, nom féminin]
DEF: Photographie résultant d'une copie d'un original.
CONT: On confectionne des reproductions que l'on utilise comme produit intermédiaire pour effectuer une reproduction par le procédé d'impression.