English (Surgery; Preoperative and Postoperative Treatment)
repacking
French (Chirurgie; Traitements pré- et post-opératoires)
colmatage [nom masculin]
OBS: Après une opération, en neurochirurgie.
OBS: Terme proposé par un médecin de l'Hôpital Notre-Dame.