English (Citizenship and Immigration)
practitioner [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
intervenant [correct, nom masculin]; intéressé [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: Les termes français ont été tirés du Lexique du programme des investisseurs, Emploi et Immigration, 1989.