English (Sports Equipment and Accessories; Boxing)
corner post [correct]; ring post [correct]
French (Équipement et accessoires de sport; Boxe)
poteau du ring [correct, nom masculin]; poteau d'angle [correct, nom masculin]
Spanish (Equipo y accesorios deportivos; Boxeo)
poste del rincón [correct, nom masculin]; poste [correct, nom masculin]