English (General Vocabulary; Labour and Employment)
occupation [correct]
French (Vocabulaire général; Travail et emploi)
poste [correct, nom masculin]; fonction [correct, nom féminin]
DEF: Emploi défini par l'ensemble des tâches, des obligations et des responsabilités qui globalement constituent le travail d'une personne.