English (Collective Agreements and Bargaining)
shift worker [correct]
French (Conventions collectives et négociations)
travailleur de quarts [correct, nom masculin]; travailleur de postes [correct, nom masculin]; travailleur d'équipes [correct, nom masculin]; travailleur posté [correct, nom masculin]; travailleur de quart [correct, nom masculin]; travailleur de poste [correct, nom masculin]; posté [correct, nom masculin]
DEF: Salarié affecté à un travail effectué par quart.