English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Garages and Service Stations)
truck bay
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Garages et stations-service)
poste [nom masculin]
OBS: Atelier où les camions sont réparés. Espèce de case numérotée pour un camion où celui-ci est laissé pour le temps nécessaire aux réparations.
OBS: bay for lubrication : poste d'entretien et de graissage.