English (Office Machinery; Storage Media (Data Processing); Types of Documentation (Library Science))
card mounter [correct]
DEF: [A machine which] centers, checks and mounts microfilm frames accurately onto ... aperture cards ...
French (Mécanographie; Supports d'information (Informatique); Documentation (Bibliothéconomie))
monteuse de cartes à microfilm [proposition, nom féminin]; monteuse de cartes à fenêtre [proposition, nom féminin]; monteuse de cartes à fenêtres [proposition, nom féminin]
DEF: Machine qui effectue le centrage, l'inspection et le montage précis des micro-images dans les cartes à microfilm.