English (Micrographics; Reprography)
Filmsort aperture card [correct]; Filmsort card [correct]
DEF: ... usually IBM punched cards with a microfilm insert.
OBS: "Filmsort" is a trademark of 3M.
French (Micrographie; Reprographie)
carte à fenêtre Filmsort [proposition, nom féminin]; carte à fenêtres Filmsort [proposition, nom féminin]
DEF: Carte perforée dotée d’un logement pour microfilm.
OBS: «Filmsort» est une marque déposée de 3M.