English (Types of Documentation (Library Science))
client copy [correct]
French (Documentation (Bibliothéconomie))
copie de client [correct, nom féminin]
DEF: Copie produite sur demande pour les utilisateurs.
OBS: Il s’agit habituellement d’une copie faite à partir de la copie de consultation ou, pour les copies de client de microfilm ou de photographie, à partir de la copie principale.