English (Photography; General Scientific and Technical Vocabulary)
duplex
French (Photographie; Vocabulaire technique et scientifique général)
prise de vue duplex
DEF: Méthode permettant d’obtenir en une seule opération un microfilm comportant dans sa largeur les images juxtaposées du recto et du verso du même document.