English (Intelligence (Military); Combined Forces (Military))
combined intelligence centre [correct, OTAN, normalisé]; CIC [correct, OTAN, normalisé]
OBS: combined intelligence centre; CIC: designations standardized by NATO.
French (Renseignement (Militaire); Interarmées)
centre interallié de renseignement [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; CIC [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: centre interallié de renseignement; CIC : désignations normalisées par l'OTAN.