English (Telecommunications Switching; Electrical Appliances and Equipment)
post [correct, nom]
French (Commutation (Télécommunications); Appareillage électrique)
entretoise [correct, nom féminin]
DEF: Élément de soutien dans les montages/châssis.
Spanish (Conmutación (Telecomunicaciones); Aparatos y equipos eléctricos)
travesaño [nom masculin]