English (Electric Cables)
connecting lead [correct]
French (Câbles électriques)
câble [correct, nom masculin, uniformisé]; fil de raccord [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: câble; fil de raccord : termes uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.