English (Financial and Budgetary Management; Investment)
funding [correct]
French (Gestion budgétaire et financière; Investissements et placements)
consolidation [correct, nom féminin]
DEF: Conversion de titres remboursables à court terme en titres à long terme, par exemple la consolidation de la dette flottante.