English (Personnel and Job Evaluation; Recruiting of Personnel)
on probation [correct]
CONT: new employees, placed on probation for a period of 30 to 90 days, acquire no seniority
French (Évaluation du personnel et des emplois; Recrutement du personnel)
en formation [correct]
CONT: il [y a] trois classes de rémunération pour un même niveau de classification professionnelle: ouvrier en formation, ouvrier qualifié et ouvrier très qualifié.
Spanish (Evaluación del personal y los cargos; Contratación de personal)
en formación [proposition]