English (Astronautics; Telecommunications)
solar proton monitor
French (Astronautique; Télécommunications)
contrôleur de protons solaires [nom masculin]; détecteur-avertisseur de proton solaire [nom masculin]; capteur de protons solaires [nom masculin]
Spanish (Astronáutica; Telecomunicaciones)
captor de protones solares [nom masculin]