English (Probability (Statistics); Intelligence (Military))
source probability matrix [correct, OTAN, normalisé]; SPM [correct, OTAN, normalisé]
OBS: source probability matrix; SPM: term and abbreviation standardized by NATO.
French (Probabilités (Statistique); Renseignement (Militaire))
table de probabilités de source [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; SPM [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: table de probabilités de source; SPM : terme et abréviation normalisés par l'OTAN.