English (Sports (General))
standings [correct, pluriel]
DEF: The relative positions of a given number of players or teams according to their levels of achievement.
French (Sports (Généralités))
position au classement [correct, nom féminin]; classement [correct, nom masculin]
DEF: Position des équipes/ou joueurs/joueuses en lice.
CONT: Martin a été choisi comme tête de série numéro six, alors qu'il n'est que neuvième au classement ATP.