English (Information Processing (Informatics))
tail [correct]
DEF: A flag indicating the termination of a list.
French (Traitement de l'information (Informatique))
signe de fin de liste [correct, nom masculin]; marque de fin de liste [proposition, nom féminin]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
cola [correct, nom féminin]; final [correct, nom masculin]; señal de fin de lista [correct, nom féminin]
DEF: Elemento especial de dato que identifica el final de una lista.