English (General Conduct of Military Operations)
tail [correct]
OBS: Term in use at the Canadian Forces College in Toronto.
French (Conduite générale des opérations militaires)
force de soutien [correct, nom féminin]
OBS: Terme en usage au Collège des Forces canadiennes à Toronto.