English (Oil and Gas Distribution Facilities; Oil and Natural Gas Extraction)
worksite [correct]
French (Install. de distrib. (Pétrole et gaz naturel); Extraction du pétrole et du gaz naturel)
chantier [correct, nom masculin]
DEF: Site et installations où se déroulent les opérations de construction ou d'exploitation du pétrole.
Spanish (Instalaciones de distribución (Petróleo y gas natural); Extracción de petróleo y gas natural)
lugar de obras [nom masculin]