English (Water Transport)
bed [verbe]
OBS: When new components are run together, or are introduced in combination with older components, the mating surfaces are likely to bed unevenly.
French (Transport par eau)
appuyer sur; porter sur
OBS: Risque d'un mauvais portage des surfaces en contact lorsque des pièces neuves fonctionnent ensemble pour la première fois ou viennent se combiner à des pièces ayant une certaine ancienneté.