English (Translation (General); Organization Planning)
draw on [correct, verbe]
CONT: Cabinet will drive an integrated Budget process, drawing on the advice and recommendations of the key stakeholders who include Members of Parliament and the public.
PHR: draw on an advice, a recommendation.
French (Traduction (Généralités); Planification d'organisation)
s'appuyer sur [correct]; se fonder sur [correct]; s'articuler autour de
CONT: Le processus budgétaire sera intégré, dirigé par le Cabinet, et s'appuiera sur les conseils et les recommandations de tous les principaux intervenants, y compris les députés et le public.
PHR: s'appuyer sur un conseil, une recommandation.
Spanish (Traducción (Generalidades); Planificación de organización)
basarse en; girar en torno a; inspirarse de; alimentarse de