English (Plumbing)
make-up [correct, nom, uniformisé]
OBS: make-up: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Plomberie)
portée [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: portée : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).