English (Tunnels, Overpasses and Bridges)
center to center bearings; c/c bearings; cc brgs
CONT: Span beam 31 ft x 30 ft cc brgs (06-26-070).
French (Tunnels, viaducs et ponts)
portée [nom féminin]
OBS: La distance entre deux points d'appui consécutifs des éléments porteurs est la portée de la travée.