English (Loans)
incur [correct, verbe]; contract a debt [correct, verbe]; contract [correct, verbe]
French (Prêts et emprunts)
contracter une dette [correct]; contracter [correct]
DEF: Effectuer une opération qui donne naissance à une dette.
Spanish (Préstamos)
contraer [correct]; incurrir [correct]
PHR: Contraer una deuda, incurrir en una deuda.